Молодой полузащитник Марат Апшацев покидает футбольный клуб «Томь»

Неприятная новость для болельщиков «Томи»: перед весенней серией игр команда остается без одного из самых перспективных полузащитников.

Молодой полузащитник Марат Апшацев покидает футбольный клуб «Томь»
ФОТО СО СТРАНИЦЫ ФК "ТОМЬ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Марат Апшацев пришел в «Томь» в этом году, причем сделал это не без проблем. До «Томи» он выступал за клуб «Чайка» из Ростовской области – тот самый, чье место которого заняла «Томь» в ФНЛ. «Чайку» перевели в ПФЛ за организацию договорных матчей, более того, дело об одном из матчей уже направлено в суд. После такого скандала несколько игроков решили разорвать контракты с «Чайкой», среди них был 20-летний Марат Апшацев. Однако руководство клуба до последнего не хотело отпускать перспективного нападающего – в конце летнего трансферного окна он уже был заявлен в составе «Томи», а «Чайка» все еще настаивала на неправомерности этого решения.

Апшацев отыграл за «Томь» девять матчей и в одном из последних серьезно пострадал: 13 ноября в матче с «Велесом» нападающий соперника ударил Марата ногой в голову – у спортсмена был перелом лицевых костей.

Все ждали восстановления молодого полузащитника после серьезной травмы, однако оказалось, что «Томь» была для него лишь промежуточной остановкой. Из ПФЛ через ФНЛ он сразу отправился в премьер-лигу.

Хотя сама «Томь» еще не выступила с официальным заявлением, но на сайте «Рубина», которым сейчас руководит Леонид Слуцкий, уже появилась информация о новом игроке и даже о номере, под которым он будет играть – 18. Контракт рассчитан на 4,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру