"Томь" в новом составе намерена выступать во Второй лиге с сезона-2023/24

Пресс-атташе ФК "Томь" Сергей Симонов сообщил, что в случае закрытия всех долгов клуба, команда в новом составе подаст заявку на участие во Второй лиге.

"Томь" в новом составе намерена выступать во Второй лиге с сезона-2023/24
Фото: Пресс-служба ФК "Томь"

В минувшем сезоне томичи спаслись от вылета во Вторую лигу, но не прошли лицензирование сначала в Первую лигу, а потом и в ФНЛ-2 из-за проблем с долгами и неопределенным бюджетом на следующий сезон. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур выделил деньги на погашение долгов "Томи", что позволило клубу сохранить детскую академию, а также действующие молодежный, юношеский и женский составы команды.

Новый состав команды, который в случае полного закрытия долгов представит томичей во Второй лиге, будет комплектоваться из игроков ЛФЛ и воспитанников академии клуба.

"Если будет создана команда Второй лиги, то она будет базироваться на своих воспитанниках, это менее затратно и соответствует позиции губернатора", — заявил Симонов.

Согласно условиям своих контрактов экс-футболисты основного состава "Томи" перешли в прочие российские, сербские и португальские клубы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру