В Томск 5 декабря приедет бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин

В Томске на следующей неделе пройдет "Урок футбола". Свое мастерство юным спортсменам региона продемонстрируют бывшие футболисты российской сборной Андрей Аршавин и Евгений Алдонин. Об этом сообщила Федерация футбола Томской области. 

В Томск 5 декабря приедет бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин
Фото: РФС

"Открытые занятия для школьников проведут экс-игроки сборной России Андрей Аршавин, Игорь Семшов, Руслан Пименов, Дмитрий Сенников, Евгений Алдонин и Елена Терехова, а так же Гавва Валентин Владимирович - старший тренер женских сборных команд России до 17 и до 19 лет, Калатозишвили Давид Ильич - старший тренер женской молодёжной сборной команды России до 21 года", - говорится в сообщении Федерации в соцсетях.

Звездные гости задержатся в Томске на 3 дня.  5 декабря в манеже "Восход" запланированы мастер-классы, футбольный матч, фото- и автограф-сессия.

6 декабря состоится семинар для учителей физкультуры региона. Затем состоится фестиваль футбола.

7 декабря амбассадоры РФС откроют региональный финал всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу».

41-летний Аршавин был не просто членом российской футбольной сборной, он - бывший капитан. В 2018 года Аршавин в эфире Матч ТВ официально объявил о завершении профессиональной карьеры.

42-летний Алдонин с 2002 по 2007 годы вызывался в cборную России, в нескольких матчах выходил на поле в качестве капитана. Провел за национальную команду 29 матчей.

В фестивале «Футбол в школе» участвуют 2, 7 тысяч школ страны. Стать участником фестиваля может любой детский сад или школа России.

Читайте также: Мужа Ксении Собчак Богомолова пригласили в Томск ставить спектакль. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру