Жил на 100 рублей в день: нападающий сборной России Соболев рассказал про годы, проведенные в ФК «Томь»

«В Томске тяжело было, но я был ему рад – я никому не был нужен, а они в меня поверили», — рассказал известный футболист.

Жил на 100 рублей в день: нападающий сборной России Соболев рассказал про годы, проведенные в ФК «Томь»
Фото: ТГ-канал Sobolev7

Нападающий московского «Спартака» и сборной России Александр Соболев откровенно рассказал про уровень зарплат в футбольном клубе «Томь» и о том, как он выживал за эти деньги.

По словам Александра, его зарплата в «Томи» была на уровне 13 тысяч рублей в месяц. Плюс еще столько же давали за оплату арендуемой в Томске квартиры. А уже тогда у футболиста был маленький ребенок.

«Когда семья уезжала в родной Барнаул, я жил, и у меня было 100 рублей на день. Я кушал на базе у нас, а на вечер я брал себе бутылку колы и выбирал: шоколадку купить или чипсы. Так мой вечер проходил. Не завязал тогда, наверное, потому что до конца верил. Да и первый контракт я вообще в 18-19 лет подписал. В Томске тяжело было, но я был ему рад – я никому не был нужен, а они в меня поверили», — рассказал Соболев на YouTube-канале «Ля Буда».

Уроженец Барнаула Александр Соболев пришел в профессиональный футбол в 2015 году, проведя сезон 2016-2017 годов в ФК «Томи». В составе томской футбольной команды он забил 9 голов в 37 матчах. 

После «Томи» Соболев подписал контракт с самарскими «Крыльями Советов», которым помог выйти в Премьер-Лигу. Ровно два года назад Александр перешел в московский «Спартак».

Читайте также: "Грустно, что футбол пропадает из региона": Андрей Аршавин заявил, что помочь ФК "Томь" не может

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру