Юный северчанин пробежал на коньках 500 метров за 33 секунды

Спортсмен-инструктор из Северска выполнил норматив мастера спорта на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту. Подробности рассказал мэр закрытого томского города Николай Диденко.

Юный северчанин пробежал на коньках 500 метров за 33 секунды
фото: соцсети Николая Диденко

В Северске появился еще один мастер спорта. Спортсмен-инструктор городской спортивной школы «Янтарь» Михаил Сороколетов выполнил норматив мастера спорта России на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Праздник Севера».

«В первый же день соревнований в мурманском Оленегорске наш конькобежец показал результат 38,22 секунды на дистанции 500 метров… А вы умеете бегать 13 метров в секунду или 47 километров в час?» – задал вопрос подписчикам мэр Северска Николай Диденко.

фото: соцсети Николая Диденко

Как стало известно, Михаилу 17 лет, конькобежным спортом занимается с 9 лет. Сейчас юноша учится на втором курсе Северского промышленного колледжа

Отмечается, что в семье Натальи и Максима Сороколетовых все дети – конькобежцы. Сестра Михаила Лера уже имеет звание мастера спорта России, у брата Николая – первый спортивный разряд, а у Дениса – третий юношеский. Причем он пришел в отделение конькобежного спорта «Янтаря» только в этом году.

«Искренне поздравляю спортсмена, маму и папу, сестру и братьев и, конечно, тренеров Миши – Юлию Субботину, Наталью Волгину и первого тренера Лидию Таричко», – написал Николай Диденко.

Ранее глава Северска Николай Диденко поздравил фигуриста Вильчика с победой на чемпионате России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру