Владимир Мазур объявил о выделении средств на экипировку и инвентарь для ДЮСШ Томской области

Как сообщает в своих соцсетях губернатор Томской области Владимир Мазур, детские спортивные школы впервые получили из областного бюджета средства на экипировку и инвентарь. Речь о городских и районных ДЮСШ, которые проводят занятия по федеральным стандартам спортивной подготовки.

Владимир Мазур объявил о выделении средств на экипировку и инвентарь для ДЮСШ Томской области
Фото: соцсети губернатора Томской области Владимира Мазура

Это спортшколы Томска, Северска, Стрежевого, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского, Кривошеинского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского и Шегарского районов.

«Мы системно поддерживаем массовый любительский спорт, который в основе здоровья и активного долголетия. Увеличили финансирование спортивных федераций, выделили средства на ремонт спортивных школ, проводим зимние и летние сельские спортивные игры, спартакиаду трудящихся, марафоны и лыжные забеги по всей области», — рассказал губернатор Владимир Мазур.

Особое внимание глава региона уделяет детскому спорту, здоровью и достижениям юных жителей Томской области.

«У детей должны быть не только площадки для тренировок и выступлений, но и современный инвентарь, удобная экипировка. Прошу руководителей спортивных школ обновить то, что нужно для тренировок и соревнований, учесть пожелания детей и родителей», — добавил Владимир Мазур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру