«Будем искать, сколько понадобится»: в томском селе Дзержинском расширили зону поиска пропавшей Ксюши

В селе Дзержинском под Томском волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» и добровольцы расширили зону поиска пропавшей вчера 13-летней Ксении Чибилькаевой.

«Будем искать, сколько понадобится»: в томском селе Дзержинском расширили зону поиска пропавшей Ксюши
Фото: Анна Ковалева / "КП-Томск"

В поисках девочки принимает участие наша коллега из «КП-Томск» Анна Ковалева, которая сообщила, что поисковые мероприятия сейчас проходят не в самом поселка, а в близлежащем лесном массиве.

Координатор отряда «ЛизаАлерт» Максим Бекер в беседе с журналистом отметил, что поиски продолжаться столько, сколько надо. В отряде будут рады помощи добровольцев, которые могут ориентироваться на местности и знают, как пользоваться такими устройствами, как навигатор.

Фото: Анна Ковалева / "КП-Томск"

«Семью Ксении местные жители характеризуют, как нормальную и не пьющую. Девочка учится в 7б классе, и ее сверстники говорят, что девочка ничем не отличалась от других. Насчет того, что Ксения была очень замкнутым ребенком. Из общения с ее знакомыми можно сделать вывод, что это не совсем так — она активно принимала участие во всех деревенских праздниках», — сообщила с места событий Анна Ковалева.

Напомним, что «МК в Томске» постоянно обновляет информацию о том, как происходят поиски девочки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру