Чиновников томского департамента обвинили в халатности, из-за которой собака напала на ребенка

В отношении должностных лиц одного из городских департаментов возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Об этом 31 марта сообщили в СК по Томской области. По мнению следователей, именно халатность стала причиной нападения бездомных собак на ребенка.

Чиновников томского департамента обвинили в халатности, из-за которой собака напала на ребенка
Фото: freepik

28 марта городские паблики сообщили, что стая собак напала на девочку в микрорайоне Молодежный.

Мэрия Томска объявила, что  подрядчик, занимающийся отловом бродячих собак,  получил сигнал о собаках в микрорайоне Молодёжный и оперативно выехал на место для отлова агрессивных особей.

Утром 29 марта видео с той же локации, где собаки напали на девочку, выложил депутат городской Думы Максим Забелин. "Утренний собачий обход вам в ленту. На площадку детей сегодня лучше не отпускать, да и с собаками там не ходить", - написал Забелин.

СК по Томской области 29 марта объявил о начале проверки информации о нападении стаи собак на ребенка в микрорайоне Молодежный.  

31 марта ведомство распространило следующую информацию: "По результатам проверки информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность)".

В СК уточнили, что должностные лица департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города Томска, на которых возложена обязанность по организации отлова собак на территории Томска, ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности.

Именно из-за халатности чиновников на детской площадке во дворе дома № 191 по Иркутскому тракту  безнадзорная собака укусила за ногу малолетнюю девочку, резюмировали в СК.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру