В Томской области отменили массовые и увеселительные мероприятия после теракта в «Крокусе»

Страшная терористическая атака произошла вечером 22 марта на посетителей московского «Крокус Сити Холла». Несколько вооруженных преступников открыли огонь по людям, пришедшим на концерт известной группы. В здании начался пожар. В ФСБ сообщили о 40 погибших и более 100 раненых. Из-за ЧП губернатор Томской области Владимир Мазур отменил в регионе массовые мероприятия и усилил контроль за безопасностью.

В Томской области отменили массовые и увеселительные мероприятия после теракта в «Крокусе»
Фото: МЧС России

«Кадры, поступающие из «Крокус Сити Холла», ужасают. Уверен, виновные будут найдены и ответят сполна за теракт. В Томской области будут приняты повышенные меры безопасности, уже дал соответствующие поручения. Также будут отменены все увеселительные и массовые мероприятия в эти выходные. Прошу отнестись с пониманием», - сказал глава региона.

Он выразил глубокие соболезнования близким погибших во время теракта в «Крокусе». Раненым пожелал скорейшего выздоровления. 

Отметим, в многоуровневом концертном зале на момент теракта, по предварительным данным, собралось более 4 тысяч человек. В настоящий момент информация о нахождении на месте ЧП жителей Томской области отсутствует. 

Читайте также: «Был очень человечный»: жители Томской области простятся с погибшим под Авдеевкой экс-чиновником

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру