Сроки перекрытия проспекта Фрунзе в Томске перенесли для удобства дачников

Мэрия Томска сообщала ранее, что большой участок проспекта Фрунзе будет перекрыт с вечера пятницы, 23 июля, до ночи воскресенья, 25 июля; однако сегодня стало известно. что планы городских властей изменились.

Сроки перекрытия проспекта Фрунзе в Томске перенесли для удобства дачников
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Перекрытие движения транспорта перенесено на утро пятницы – проспект будет закрыт уже в 10 часов утра. Решение принято после рабочей встречи представителей городской администрации и сотрудников АО «Томск РТС», который и будут вести ремонт теплоцентрали. Энергетики указали на большой объем работ – им предстоит заменить более километра труб на участке между улицами Красноармейской и Белинского. Они попросили себе три часа дополнительного времени – перекрыть трассу не в 9 вечера, как планировалось изначально, а в шесть. Однако чиновники из городской администрации решили, что разумно перенести время ремонта так чтобы избежать перекрытия улиц в часы пик.

Поэтому проспект перекроют уже утром, после прохождения максимального потока транспорта – в 10 утра трафик заметно падает. Но и откроют проспект раньше, не в полночь воскресенья, а уже в три часа дня – в это время горожане возвращаются с отдыха на природе и в городе могут снова возникнуть пробки.

Напомним, на время проведения ремонтных работ будет изменен режим работы городского общественного транспорта. Автобусы №5, 8/9, 16/131, 25/52, 36, 37, 53 будут объезжать перекрытый участок по улицам Крылова и Никитина (в направлении от проспекта Ленина до улицы Красноармейской) и по улицам Никитина и Белинского (в направлении от Красноармейской до проспекта Ленина). Движение троллейбусов №2 и №6 в выходные дни будет остановлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру