Туристы из Томска осудили современную застройку Новосибирска

Томские ютуберы Артем Дроздов и Александр Шапошников рассказали о впечатлениях от путешествия в Новосибирск. Здесь они кое-как пробрались на Михаловскую набережную и предприняли попытки отыскать историческое наследие в городе-миллионике.

Туристы из Томска осудили современную застройку Новосибирска
Скриншот из видео на канале Movie Makers на YouТube

Блогеры из Томска поделились опытом посещения Новосибирска. Накануне они прошлись пешком по центру города и запечатлели замеченное на видео. Целых два выпуска своего канала Movie Makers на YouТube Артем и Александр посвятили обзору Новосибирска. В хронике представлена улицы Мичурина и Коммунистическая, Красный проспект и Михайловская набережная.

Главное, на что блогеры обратили внимание, с точки зрения отношения к культурному наследию Новосибирск сильно уступает Томску.

«В Новосибирске от старого Новониколаевска почти ничего не осталось, и от этого все проблемы. Город без лица, и никто не понимает, куда двигаться», - рассказали видеоблогеры.

Они дополнительно сообщили, что в Томске самобытных старинных мест – десятки, а в Новосибирске почти нет.

«Искренне хочется, чтобы Новосибирск при всех его ресурсах нашел свой путь, как нашла Москва. Лет 10 лет назад там было противно находиться», - дали напутствие блогеры.

Будучи на променаде парни зашли в здание на Красном проспекте, 22 и отметили качество расположенного в нем кафе «Чашка кофе» за гармонично вписанный в историческое наследие дизайн. Туалет же заведения они и вовсе признали самым соответствующим нормам в городе.

Артем Дроздов – инженер по образованию, поэтому не мог не оценить по достоинству также архитектуру Новосибирска.

Также он отметил и плюсы. В Новосибирске, сохранился имперский размах, который преобладал, когда строили город. Нашел достойными он и городские фонтаны, в которых резвились малыши.

А вот при попытке попасть на Михайловскую набережную томичи испытали затруднения. Испортила эмоции не только стройка, но и неудобные переходы для пешеходов.

На улице Восход томичи отметили, что отсюда хочется побыстрее отсюда уйти. Они шли на Михайловскую набережную и очень удивились, что туда попасть можно только через многоярусный торговый центр.

«Новосибирск – город для автомобилистов. Я хотел показать, что город должен быть для пешеходов. И раньше он таким и был», - считает один из блогеров.

Но все же туристы-томичи сделали вывод, что Новосибирск не такой ужасный, как кажется из машины.

Напомним, о «Золотом кольце Сибири» рассказали в Швеции путешественники из Томска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру