Более 12 тысяч раз нарушили ПДД автомобилисты Томской области за неделю

Ежедневно в Томской области происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе и по вине автомобилистов, несоблюдающих ПДД. В общей сложности на прошедшей неделе автолюбители нарушили правила дорожного движения более 12 тысяч раз. Все это было записано системой фиксации.

Более 12 тысяч раз нарушили ПДД автомобилисты Томской области за неделю
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Правоохранительные органы поделились статистикой нарушений ПДД за прошедшие семь дней. Порядка 11 335 раз была превышена скорость на дорогах Томской области.

По официальной статистике, автолюбителями было допущено на региональных автодорогах порядка 12 804 нарушений ПДД. Отметим, что каждый инцидент был зафиксирован и отправлен в ГИБДД. После процедуры обработки, автовладелец нарушивший правила, получал по почте соответствующий документ, согласно которому должен оплатить штраф.

Также при помощи видеокамер, установленных на автодорогах Томской области, удалось выявить, что автовладельцы превысили скорость более 11 000 раз.

Добавим, в случае того, если вы нарушили ПДД и вам пришла квитанция об уплате штрафа, вы можете заплатить лишь половину от суммы начисленного вам штрафа. Однако стоит учитывать, что сделать это можно будет в первые двадцать дней.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что более 11 тысяч раз превысили скоростной режим автомобилисты Томской области за неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру