Жительница Кемеровской области похитила более одного миллиона рублей у девушки-инвалида из Томска

Правоохранители завершили расследование преступления, в котором пострадала девушка-инвалид из Томска. Аферистка похитила у томички крупную сумму денежных средств.

Жительница Кемеровской области похитила более одного миллиона рублей у девушки-инвалида из Томска
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Жительница Новокузнецка стала фигурантом в уголовном деле о хищении более одного миллиона рублей. Подозреваемая втерлась в доверие к пострадавшей, познакомившись с ней в социальных сетях.

Согласно официальным данным, все началось с того, что 35-летняя жительница Кемеровской области, страдающая нарушением слуха, начала общение в интернете с девушкой из Томска с подобным недугом.

Отметим, что общение проходило по видеосвязи, в рамках которого девушки общались благодаря языку жестов. В какой-то момент жительница Новокузнецка предложила потерпевшей откладывать определенную сумму с пенсии по инвалидности, а затем инвестировать их.

К сожалению, жительница Томска доверилась новоявленной знакомой. Женщина приехала из Новокузнецка в Томск и с помощью приложения на мобильном телефоне перевела более полумиллиона рублей. Кроме того, спустя какое-то время подозреваемая оформила кредит на девушку-инвалида на сумму, превышающую более полумиллиона рублей и перевела их на собственный лицевой счет. В результате было заведено уголовное дело по факту совершения данного преступления.

Добавим, что все материалы данного дела переданы в один из судов Томска. На данный момент подозреваемая находится под стражей.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что обокравший пожилого соседа-инвалида на 5 тысяч томич отправится в колонию на 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру