«Медики Германии меня чуть не убили»: еще одна томичка пожаловалась на заграничную жизнь

На публикацию "МК в Томске" от 18 ноября о том, с чем не смогла мириться в Германии томичка Юлия, откликнулась читательница Карина. Ее история оказалась похожей. Девушка тоже вернулась в Россию из ФРГ и решила поделиться с нами своими воспоминаниями.

«Медики Германии меня чуть не убили»: еще одна томичка пожаловалась на заграничную жизнь
Фото: ru.freepik.com

«Меня многое не устраивает в организации жизни в России, но в Германии с этим еще хуже. И в плане образования, и в плане религии, и с остальным. Все написанное в статье о Юлии так и есть. Я жила в Германии в 2018-2019 годах, там и почтой официально немцы пользовались только бумажной, нужно ждать почтальона, неудобно. Никаких доставок еды – это вообще молчу. Все очень сложно и долго», - рассказывает Карина.

В Германию она переехала по визе для воссоединения семьи. Как и многие россияне, думала, что попадет в некую сказку. По словам томички, ее представления о будущем раскололись о правду европейской жизни.

Фото: ru.freepik.com

«Медицину я вообще запомнила как ужас. У меня вид на жительство. За мою страховку мы с мужем платили большие деньги: по тому курсу около 20 тысяч рублей в месяц, сейчас бы уже 40 отдавали. Но при этом я не могу посещать обычную больницу. Я должна ходить к специальным врачам, которые работают с иностранцами, а там одни беженцы», - жалуется Карина.

Девушка поделилась показательным случаем. Однажды она была в гостях, где низко висела большая венецианская люстра. Вставая с дивана, Карина сильно ударилась о люстру головой. 

«Появились тошнота, головокружение - признаки сотрясения мозга. Представьте, мы часа полтора добирались до того места, где меня примет врач, искали его дом в частном секторе. Там была толпа иностранцев – в основном, беженцев. В итоге врач мне просто прописала делать ЛФК, шею разминать. Ну это прикол: вот вам упражнения и за них 20 тысяч в месяц. Повезло, что все обошлось. Но я считаю, что медики Германии меня чуть не убили», - рассказала томичка.

Фото: ru.freepik.com

Карина приняла решение вернуться в Россию. Лишь сравнив жизнь в разных странах, она поняла, что дома ей намного комфортнее. 

«Теперь я ощущаю относительное душевное равновесие. А то, что происходило в Германии, меня очень-очень раздражало постоянно. И я не могла бороться с тем, что никак не вписывается в обычный устрой жизни», - пояснила девушка.

Ранее «МК в Томске» опубликовал статью о жизни другой томички в Германии: «Моего пятилетнего сына окружали плакаты с целующимися мужчинами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру