В Томске тарифы на проезд в общественном транспорте повысят в феврале 2023 года

На сколько подорожают билеты в мэрии не уточняют, но заявляют, что это не коснется стоимости проездных билетов в электротранспорте.

В Томске тарифы на проезд в общественном транспорте повысят в феврале 2023 года
Фото: Анна Ковалева / "КП в Томске"

В администрации Томска заявили, что весь январь 2023 года горожане смогут пользоваться общественным транспортом по нынешним ценам, но с февраля тариф однозначно будет повышен.

«Мы не сможем «заморозить» стоимость проезда, потому что уже сейчас из-за экономической ситуации сильно выросли затраты перевозчиков и отток водителей», — отметил и.о. мэра Томска Михаила Ратнера,

По его словам точная сумма, на которую для пассажиров возрастет проезд, находится в стадии рассмотрения. Но уже известно, что в томском электротранспорте стоимость проездных билетов повышена не будет.

Томские школьники и студенты смогут ездить на троллейбусах и трамваях за 400 рублей в месяц, пенсионеры — за 360 рублей. При этом количество поездок не ограничено.

Напомним, что томские перевозчики просят повысить цены на проезд минимум на 4 рубля: 28 рублей за проезд в дневные часы и 35 рублей после 21.00.

После этого руководство мэрии проверила качество услуг на ряде автобусных маршрутах. По словам Михаила Ратнера, говорить о повышении тарифа свыше одного рубля можно только тогда, когда перевозчики также пойдут навстречу томичам в вопросе качества перевозок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру