Мэрия Томска назвала управляющие компании, которые не справились с уборкой снега

За зимний период в администрации районов Томска поступило 107 жалоб от томичей на плохую уборку снега во дворах многоквартирных домов.

Мэрия Томска назвала управляющие компании, которые не справились с уборкой снега
Фото: Анна Ковалева / "КП-Томск"

Как 10 марта сообщила пресс-служба городской администрации, в Кировском районе поступило 14 жалоб на такие управляющие компании, как УК «Источное», УК «Жилсервис Кировский», «Жилсервис на Дзержинского», УК «Жилремсервис-1», УК «Социальная» и УК «Возрождение».

В Ленинском районе от горожан поступило восемь обращений, в отношении УК «ЖЭК Жилищник», ЖК «Береговая, 17» и «Трудовая, 22/1», УК «Каштачная», УК «Жилсервис», УК «Интеграл» и УК «Мир».

Жители Советского района обращались в администрацию 37 раз по поводу плохой уборки снега во дворах домов, которые обслуживают ПК ЖК «Типографский», ООО «Жилремсервис», ООО «УК Академическая», ООО «УК Жилище», «Компания Союз», УК «Фрунзенская».

В Октябрьском районе в адрес местной администрации было поступило 48 жалоб на УК «МАЯКъ», ЖЭК №30, УК «Социальная», УК «Управа», УК «Жилфонд», УК «Гарантия», УК «Забота».

Здесь надо брать во внимание тот факт, что жители многоэтажек на общем собрании сами определяют УК, которой они доверят обслуживание самого дома.

Так же самостоятельно жильцы вырабатывают схемы и графики уборки и вывоза мусора на придомовой территории, напоминают в мэрии Томска.

«Сотрудники районной администрации регулярно проверяют устранение замечаний. Если управляющая компания длительное время не предпринимает никаких действий, то материалы передаются в прокуратуру», — уточнили в городской администрации.

Читайте также: активисты местного ОНФ потребовала от мэрии Томска заставить управляющие компании очистить от снега и наледи тротуары и дворы многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру