Министерство образования готово финансировать деятельность томского Дома ученых до 2025 года включительно

Базовое финансирование Дома ученых томского Академгородка будет сохранено до 2025 года. Об этом в своем Telegram - канале сообщил депутат Государственной думы от Томской области Владимир Самокиш. 

Министерство образования готово финансировать деятельность томского Дома ученых до 2025 года включительно
Фото: domuch.tom.ru

"Минобр РФ вчера дополнительным соглашением подтвердил сохранение базового финансирования Дому учёных ТНЦ в Академгородке на уровне прошлых лет на период 2023—25 годов", - написал Самокиш.

Депутат напомнил, что министерство образования и науки допускало ликвидацию томского Дома ученых и добавил, что  ход событий внушает определенный оптимизм.

"Тем не менее, за развитием ситуации будем очень внимательно наблюдать— Дом учёных должен не только сохраниться , но и развиваться в своей основной деятельности", - добавил депутат. 

В начале февраля 2023 года депутат Государственной Думы от Томской области Татьяна  Соломатина объявила о том, что  намерена принять  участие в судьбе Дома ученых томского Академгородка. 

В декабре 2022 года директор Дома на пр. Академическом, 5 Людмила Смирнова сообщила, что Минобрнауки предложил найти организацию или структуру, к которой Дом ученых мог бы присоединиться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру