В Томске создали интерактивную карту скользких тротуаров и опасных сосулек

Городские активисты организовали Telegram-канал «Снежный Томск», куда жители областного центра сообщают о скользких улицах, свисающих с крыш сосульках и неубранном снеге. 

В Томске создали интерактивную карту скользких тротуаров и опасных сосулек
фото: сиб.фм

Основываясь на сообщениях недовольных томичей, активисты создали интерактивную карту, где отмечают опасные для передвижения улицы города.

«Городские службы просто не реагируют на предоставленную информацию о нарушениях эксплуатации объектов, которые создают опасность для жизни томичей. Администрация всю зиму просто молчит, а весной разводит руками: «сделали что могли»», — рассказали о причинах создания карты общественники.

Сейчас на карте отмечено более 200 опасных для жизни и здоровья участков улиц и объектов. Информация обновляется ежедневно по мере поступления сигналов от недовольных томичей.

скрин с карты ТГ-канала "Снежный Томск"

Жители города также могут прислать в ТГ-канал «Снежный Томск» фотографии скользких улиц, а затем наблюдать, как на жалобу отреагировали городские власти.

Читайте также: 21 марта и.о. мэра Томска Михаил Ратнер объявил о создании в Томске "летучих бригад" для борьбы с наледью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру