«Ситуация напряженная, но среди наших ни 200-х, ни 300-х нет»: чиновник из Томской области навестил стрежевчан в зоне СВО

Заместитель мэра Стрежевого по социальной политике Владимир Салмин сейчас находится в зоне проведения спецоперации на Запорожском направлении.

«Ситуация напряженная, но среди наших ни 200-х, ни 300-х нет»: чиновник из Томской области навестил стрежевчан в зоне СВО
фото: тг-канал Валерия Дениченко

В небольшом городе Токмак, который был освобожден российскими в марте прошлого года, Сагмин посетил мобилизованных бойцов- стрежевчан. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Стрежевого Валерий Дениченко.

В ходе своей поездки в Токмак заместитель градоначальника передал военнослужащим из Стрежевого, которые в тот момент не находились на передовой, посылки от родственников, лекарства, гуманитарную помощь и письма школьников.

фото: тг-канал Валерия Дениченко

По словам Владимира Сагмина, настроение у бойцов из Томской области отличное. А дух — боевой.

«Обстановка на линии соприкосновения хоть и напряженная, но среди наших ни 200-х, ни 300-х нет. Бойцы передают всем горожанам горячий привет, благодарят за заботу, помощь и моральную поддержку, особенно школьников за письма», — поделился впечатлениями Сагмин.

В дороге к бойцам Сагмин наблюдал очень много линий обороны, противотанковых заграждений, укрепрайонов, боевой техники со знаками Z.

фото: тг-канал Валерия Дениченко

"Пролетают военные вертолеты и самолеты. Один раз где-то рядом так бахнуло, что остановили машину и осмотрелись, куда прятаться, если что. Было не смешно. Постоянное напряжение и ожидание неприятностей. До украинских войск около 20 км. Ощущение войны на 100 процентов», — рассказал чиновник мэрии.

Читайте также: мать погибшего в зоне спецоперации 28-летнего томича рассказала о своем сыне: «Чтобы его взяли в армию, сын сделал операцию на глазах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру