Для раненых бойцов СВО отправили большую партию медикаментов, собранную в Томске

Волонтеры из томского отделения Общероссийского народного фронта собрали и отправили большую партию медикаментов и медицинских изделий для полевых госпиталей Донецкой народной республики. 

Для раненых бойцов СВО отправили большую партию медикаментов, собранную в Томске
фото: онф

Там проходят лечение раненные бойцы, участвующие в спецоперации по освобождению Донбасса. Вначале гуманитарный груз из Томска прибудет в Курск, откуда его распределят по госпиталям, находящихся на территории ДНР.

«В этот раз мы сделали особый акцент на средствах реабилитации – костылях, ходунках, инвалидных колясках, тренажерах», — сообщает ОНФ на своей официальной странице во «ВКонтакте». 

Особо отмечается, что в военные госпитали отправились и большая партия стоматологической медпомощи. Ее собрали при содействии главного врача городской стоматологической поликлиники № 1 Алексея Федоров

Собранный для раненных бойцов медицинский груз, волонтеры Томской области отправляют уже второй раз за этот год.

В этой важной для наших военнослужащих работе активно участвуют волонтеры из Томска, Северска, Молчановского района, а также медицинские учреждения и аптеки региона.

Читайте также: бойцам из Стрежевого в зону спецоперации отправили снайперские прицелы, спецсмартфоны и многие другие необходимые на передовой устройства и снаряжение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру