В Томске новые тротуары сделают с учетом потребностей инвалидов

В областной столице при ремонте участков тротуаров по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» специалисты будут учитывать требования людей с ОЗВ. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Томске новые тротуары сделают с учетом потребностей инвалидов
Фото: t.me/tomskadm70.

В Томске, тротуары, которые отремонтируют в рамках нацпроекта, сделают удобными для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, здесь уложат плитку контрастного цвета с направляющим выпуклым рисунком и сделают занижения для комфортного передвижения на коляске.

Тротуары обновят вдоль участков улиц Красноармейская, Киевская, Беринга, Алтайская и Дальне-Ключевская. Специалистам подрядчика предстоит обустроить новое основание и сменить плитку почти на 25 тыс. кв. м. Кроме того, вдоль тротуаров обустроят газоны.

- Мы учитываем мнение людей с особыми потребностями, укладываем тактильную плитку, которая помогает ориентироваться в пространстве людям с нарушением зрения, обязательно проверяем чтобы съезд с тротуара на пешеходный переход был безопасный, - рассказал заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус. - По возможности приглашаем представителей Общества инвалидов, чтобы вместе решить, как выполнить ремонт, чтобы всем было удобно.  

Уточним, ремонт участков будут проводить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в ОНФ выяснили причину огромных луж в Томске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру