«Оголенные» ямы на дорогах Томска заделают мобильные бригады

Михаил Ратнер поручил оперативно ликвидировать дорожные дефекты, влияющие на безопасность движения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Оголенные» ямы на дорогах Томска заделают мобильные бригады
Фото: скриншот видео t.me/tomskadm70.

Михаил Ратнер объехал город в преддверии начала сезона ремонта дорог. Вместе с ним дорожное полотно осматривал заместитель по благоустройству Вячеслав Черноус. Точки для объезда были выбраны на основе обращений горожан и сигналов из соцсетей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как рассказал Вячеслав Черноус, причины образования провалов на дорогах весной -движение грунтовых вод, перепады температур, неравномерная нагрузка на дорожное полотно. При этом проводить ремонт асфальтовыми смесями возможно лишь при устойчиво теплой погоде. Для этого уже сейчас составлены техзадания и определены подрядчики.

До этого времени по поручению Михаила Ратнера выбоины оперативно засыплют, а после схода талой воды отремонтируют холодными смесями.

- Уже закрыли часть дефектов на Ленина, Степановской, Континентальной и Мира. Эта работа идет постоянно, ночью, чтобы никому не мешать. Вместе со всеми томичами очень ждем открытия асфальтовых заводов и теплой погоды, чтобы начать полноценный ремонт дорог, - подытожил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Напомним, губернатор Мазур предложил варианты уборки города после зимы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру