В Томске по факту исчезновения 13-летней девочки завели уголовное дело

Томские следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после безвестного исчезновения подростка. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следкома.

В Томске по факту исчезновения 13-летней девочки завели уголовное дело
Перед исчезновением девочка переписывалась с неустановленным лицом. Фото: t.me/su_skrf70.

В Томске возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после безвестного исчезновения 13-летний Ксении Чибилькаевой. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следкома.

Установлено, что в ночь на 29 марта девушка ушла из дома, где проживала вместе с родителями в селе Дзержинское (пригород Томска). И до сих пор о ее местонахождении ничего не известно. Перед исчезновением Ксюша с кем-то переписывалась в одном из мессенджеров - личность данного человека не установлена.

В Следкоме подчеркнули, что обстоятельства исчезновения подростка свидетельствуют о возможном совершении в отношении нее преступления. Следователи и следователи-криминалисты регионального СК совместно с сотрудниками полиции работают на месте происшествия. К поискам привлечены волонтеры «Лиза Алерт» и все неравнодушные томичи.

Приметы пропавшей девушки. Фото: t.me/su_skrf70.

Всех жителей Томской области (и не только), обладающих любой информацией о местонахождении Ксении, просят звонить на круглосуточные бесплатные телефонные линии: 8-913-811-49-30 (дежурный следственного управления СК России по Томской области), 8-913-850-37-14 (дежурный криминалист), 102/112 - для любых операторов мобильной связи и 02 - для стационарных телефонов («горячая линия» УМВД России по Томской области). 

Напомним, 13-летнего подростка ищут более 60 волонтеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру