Судебный пристав в Стрежевом убедила отца двоих детей выплачивать алименты, пообещав арестовать его машину

Судебный пристав в Стрежевом убедила местного жителя получить статус самозанятого, что начать выплачивать долг по алиментам.  

Судебный пристав в Стрежевом убедила отца двоих детей выплачивать алименты, пообещав арестовать его машину
Фото: УФССП

В региональном УФССП 30 марта рассказали о настойчивости судебного пристава, благодаря которой у детей должника появился шанс получить деньги от родного отца.

"Житель Стрежевого не оплачивал содержание двоих детей и не пытался официально трудоустроиться. Должник имел неофициальный доход, занимаясь частным извозом на Toyota RAV4", - рассказали в управлении.

Пристав ограничила стрежевчанина в праве управления транспортным средством. Должнику было объявлено - ограничение снимут, если он трудоустроится таксистом официально. Мужчину такой сценарий не устроил.

Тогда пристав потребовала предоставить для ареста Toyota RAV4. Как говорится в релизе УФССП, "требование было предъявлено в отделении судебных приставов по г. Стрежевому в первой половине дня, а уже после обеда алиментщик нашел возможность погасить долг".

Мужчина объявил, что уже оформляет документы для получения статуса самозанятого. Со своего дохода он пообещал каждый месяц оплачивать содержание детей.

Читайте также: Томскому пенсионеру вернут квартиру, проданную за долги в 40 тысяч. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру