Власти Томска намерены в сентябре вернуть полноценное движение по Коммунальному мосту

Заммэра Томска поручил подрядчику составить конкретный производственный план работ по ремонту Коммунального моста. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.  

Власти Томска намерены в сентябре вернуть полноценное движение по Коммунальному мосту
Фото: t.me/tomskadm70.

Заместитель мэра Томска по архитектуре и строительству Алексей Макаров поручил подрядчику скорректировать график работ по ремонту Коммунального моста в Томске. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как стало известно, часть работ из графика убрали. Например, не стали менять на новые «пучки канатов преднапряжения, которые находятся в нормальном состоянии». Власти торопят строителей еще и потому, что в сентябре начнутся дожди, и асфальтировать дорогу станет проблематичнее.

- Поэтому нужно скорректировать график работ без ущерба для качества так, чтобы в сентябре запустить полноценное четырехполосное движение, и спокойно продолжить работы под мостом, - отметил Макаров.

Уточним, по данным департамента капитального строительства мэрии, общая готовность объекта составляет 56%. Так, отремонтированы пять из девяти опор, окраска металлоконструкций пролетного строения выполнена на 37%, устройство конусов на опорах моста - на 60%, установка опалубки – на 30%. Сейчас подрядчик армирует плиты пролетного строения, опалубку и зону установки деформационного шва на первой опоре. При этом часть работ, отметили в администрации, идет с опережением графика.

Напомним, власти Томска поручили сделать въезды на Коммунальный мост более плавными

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру