Томская область в 2023 году планирует ввести в эксплуатацию 5 мостов

Томская область в 2023 году введет в эксплуатацию 5 мостов. Об этом объявил областной департамент транспорта, дорожной деятельности и связи. 

Томская область в 2023 году планирует ввести в эксплуатацию 5 мостов
Фото: Анны Ковалевой/Сиб.фм

"По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году строительно-монтажные работы пройдут более чем на 650 мостах и путепроводах страны. Их общая протяженность ― свыше 53 тыс. погонных метров. В приоритете ― аварийные и предаварийные объекты", - говорится в сообщении департамента.

В Томской области мосты приведут в порядок в Томском, Зырянском и Александровском районах.

В Зырянском районе с января 2022 года дорожники возводят мост через реку Яя взамен старого предаварийного.  Осенью планируется досрочно запустить движение транспорта по новому мосту.

Кроме того, в программу нацпроекта включен ремонт мостов через реки Порос на дороге Томск – Каргала ‑ Колпашево в Томском районе и Кия на трассе Больше-Дорохово – Тегульдет в Зырянском районе. Также будет выполнен капитальный ремонт моста через реку Кайма на автодороге Стрежевой ‑ Нижневартовск в Александровском районе.

В Томске продолжается капитальный ремонт Коммунального моста через Томь. По данным департамента транспорта, готовность объекта превысила 56%, отремонтированы пять из девяти опор. По условиям контракта, все работы должны быть выполнены до декабря.

На этой неделе в мэрии Томска объявили, что планируют вернуть полноценное движение на мосту к сентябрю. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру