Новые демонстрационные экзамены в Томской области планируют сдавать более 3,5 тысячи студентов колледжей и техникумов

Знания оценят независимые эксперты из ведущих компаний и преподаватели.

Новые демонстрационные экзамены в Томской области планируют сдавать более 3,5 тысячи студентов колледжей и техникумов
Фото: freepik.com

3 554 выпускников колледжей и техникумов Томской области в мае-июне 2023 года в формате демонстрационного экзамена пройдут государственную итоговую аттестацию. Подобная специфика позволит смоделировать реальные проблемы и условия на будущем рабочем месте. Знания студентов оценят независимые эксперты, объяснили в пресс-службе региональной администрации.

Более чем в 130 аккредитованных центрах ученики проверят собственный багаж знаний по 80 специальностям. Площадки для демоэкзаменов расположены в образовательных учреждениях.

С момента старта в программе приняли участие свыше 400 студентов по 25 профессиям. Экспертами выступают преподаватели, сотрудники областных и городских предприятий. После завершения обучения перспективные молодые томичи смогут получить работу в крупных компаниях.

В России демонстрационный экзамен внедряют поэтапно по мере актуализации образовательных стандартов. В 2023 году ответственным за организацию, техническую часть, информационную и методическую поддержку стал Институт развития профессионального образования.

Напомним, томские одиннадцатиклассники 26 мая сдают первые ЕГЭ по литературе, химии и географии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру