Делегация из Беларуси посетит Томскую область 30 и 31 мая

Участники обсудят будущие проекты и подпишут ряд соглашений.

Делегация из Беларуси посетит Томскую область 30 и 31 мая
Фото: freepik.com

Делегация из Гродненской области Республики Беларусь во главе с руководителем региона Владимиром Караником 30 и 31 мая посетит Томск. Участников пригласил губернатор Владимир Мазур, объяснили в пресс-службе региональной администрации.

В город приедут производители здоровых продуктов питания от фирмы АВС, “Молочный мир”, мясокомбинат, представители свободной экономической зоны, двух вузов и торгово-промышленной палаты. Гостям продемонстрируют сельскохозяйственные, промышленные и пищевые компании, университеты и особую экономическую зону “Томск”. 31 числа делегация подпишет несколько соглашений с губернатором.

Впервые сотрудничество в сфере образования, пищевой и сельскохозяйственной промышленности с Гродненской областью началось в 2021 году. Правовые акты также действуют с Законодательной думой Томской области и Гродненским областным Советом депутатов.

В Гродненская области создают химическую и лёгкую промышленности. Здесь находится парк “Беловежская пуща”, “Нарочанский”. В 2020-м в субъекте запустили первый блок крупного российско-белорусского экономического проекта.

Напомним, на южной площадке особой экономической зоны “Томск” начала строительство компания “Биолит”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру