На южной площадке особой экономической зоны “Томск” начала строительство компания “Биолит”

Учёные института химии СО РАН запустили производство на предприятии в 1991 году.

На южной площадке особой экономической зоны “Томск” начала строительство компания “Биолит”
Проект здания: пресс-служба администрации Томской области.

Томская компания “Биолит” начала строительство собственного научно-производственного комплекса на южной площадке особой экономической зоны “Томск” по улице Созидания, 3. Сотрудники изготавливают БАДы, косметику, пищевые продукты, выращивают, собирают и перерабатывают экологически безопасное растительное сырьё.

Уже готов котлован, в планах - начать заливку фундамента. Примерная площадь объекта - 5 836 квадратных метров, застройки - 2 787 “квадратов”. Завершить возведение планируют в третьем квартале 2024 года.

После ввода в эксплуатацию в здание привезут основные производственные мощности. При запуске второй производственной очереди специалисты полностью сконцентрируются на разработке и начнут производство продуктов.

Как объяснил гендиректор компании Константин Каминский, предприятия, расположенные на южной площадке ОЭЗ, уже приступили к реализации изделий из бизнес-плана. Компании построят по улице Созидания и проспекту Развития. Действующие и потенциальные резиденты разрабатывают варианты для размещения производств.

Напомним, томский строящийся мусоросортировочный комплекс сможет обрабатывать 76% твёрдых коммунальных отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру