Население с подтопленных территорий будут прививать от гепатита А

В Томской области началась профилактическая вакцинация населения подтопленных территорий от вирусного гепатита А. Об этом сообщили в администрации региона.

Население с подтопленных территорий будут прививать от гепатита А
фото: администрация томской области

Подъем большой воды может спровоцировать всплеск инфекционных заболеваний. Поэтому в регионе решено провести вакцинацию от гепатита А. К работе готовы 10 мобильных бригад вакцинации, в том числе мобильный ФАП.

По информации главы облаздрава Роберта Фидарова, сотрудники департамента контролируют работу всех медучреждений и оказание медпомощи в условиях паводка. Около зон подтопления проживают 7 будущих мам и 10 маломобильных пациентов – в случае необходимости их сразу эвакуируют.

«В Кривошеинском районе медработники командированы в населенные пункты для работы с населением на время паводка. Тяжелых пациентов заранее перевезли на лечение в стационар. Запас необходимых лекарств сделан. Подготовлены площадки для приема санавиации», – рассказал подробности чиновник.

Также стало известно, в регионе развернули четыре пункта временного размещения жителей. Во всех круглосуточно дежурят медики. В круглосуточной готовности 86 бригад скорой, еще одна бригада СМП дежурит в деревне Казанка.

Читайте также: депутат ГД Соломатина прокомментировала ситуацию с выплатами медикам скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру