Более 500 единиц оружия изъяли у томичей с начала 2025 года

С начала 2025 года у жителей Томской области изъяли более 500 единиц оружия и около тысячи боеприпасов за нарушения правил оборота. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по региону.

Более 500 единиц оружия изъяли у томичей с начала 2025 года
Фото: Управление Росгвардии по Томской области

Сотрудники Росгвардии в Томской области с начала года изъяли у граждан более 500 единиц оружия и тысячи боеприпасов.

Причиной стали нарушения правил хранения и использования оружия. Также было аннулировано свыше 500 лицензий и разрешений. При этом законным владельцам после переоформления документов вернули более 100 единиц оружия и 3 200 патронов.

В рамках профилактической акции жители региона добровольно сдали 16 единиц гладкоствольного оружия, одну единицу нарезного, два газовых пистолета и 148 патронов. За это им выплатили более 175 тысяч рублей.

Читайте также: Коноплю в Томской области не будут уничтожать по решению суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру