Женщины-волонтеры из Томска обратились к Путину из-за закрытия тюменского завода

В Томской области волонтеры открыли сеть мастерских, где изготавливают маскировочные сети для участников спецоперации по освобождению Донбасса. Но эта работа может оказаться на грани срыва.

Женщины-волонтеры из Томска обратились к Путину из-за закрытия тюменского завода
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Томских женщин-волонтеров крайне обеспокоила информация о закрытии Тюменской сетевязальной фабрики. Там изготавливают сети-дели, которые используются для плетения маскировочных сетей.

Томички написали обращение на имя президента РФ Владимира Путина, где завили, что закрытие тюменской фабрики идет вразрез с интересами страны, которая ведет СВО.

«Для производства сетей мы нуждаемся в капроновых сетях-делях. Они имеют хорошую прочность, и гораздо выше по качеству, чем китайские маскировочные сети, которые служат один раз. Недавно нам стало известно из СМИ, что сетевязальный завод в Тюмени закрывают в связи с программой «реновации». Это вызвало волну возмущения у всего сообщества», — сообщили волонтеры из Томска тюменскому изданию «Наш город».

Фабрики, подобные тюменской, работают еще в двух российских городах. Но там наблюдается дефицит материалов, и чтобы получить сети-дели надо ждать минимум два месяца. Только вот смогут ли ждать наши бойцы на передовой, для которых хорошая маскировка — вопрос жизни и смерти.

Читайте также: ровно год назад, 17 марта 2022 года, на спецоперации геройски погиб офицер из Томска Максим Песковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру